Kontakt

Nehmen Sie Kontakt zu uns auf.
Wir sind gerne für Sie und Ihre Anliegen da!

KiTa Regenbogen

  • Katholische Kindertagesstätte Regenbogen
    zertifiziertes NRW-Familienzentrum
    Leitung: Hedi Oettershagen
    Oberdörferstraße 25
    53804 Much-Marienfeld
  • 02245 3736
  • regenbogen@familiemuch.de
andres-gerlotti-560529-unsplash
architecture-building-clouds-207648

KiTa St. Martinus

  • Katholische Kindertagesstätte 
    St. Martinus
    zertifiziertes NRW-Familienzentrum
    Leitung: Claudia Klein
    53804 Much
  • 02245 3233
  • martinus@familiemuch.de

KiTa St. Johannes

  • Katholische Kindertagesstätte
    St. Johannes
    Leitung: Claudia Zander
    Kreuzkapelle 30
    53804 Much-Kreuzkapelle
  • 02245 2572
  • johannes@familiemuch.de
andres-gerlotti-560529-unsplash

Träger der Einrichtungen

  • Katholischer Kirchengemeindeverband
    Much
    Pastoralbüro Much
    Hauptstraße 11
    53804 Much
  • 02245 2163
  • kathkircheng_much@t-online.de

Ihre Ansprechpartner

RGB-klein-ohneSignatur_PET8691-2

Verwaltungsleiter Ralf Herkenrath

Trägervertreter | administrative Leitung des Bereichs Kindertagesstätten
Dienstvorgesetzter für die Mitarbeiter*innen

  • 02245
  • Ralf.Herkenrath@Erzbistum-Koeln.de
RGB-klein-ohneSignatur_PET8703-2

Pastoralreferent Peter Urban

Seelsorger im Pfarrverband Much | Diplom-Theologe
pastorale Begleitung des Bereichs Kindertagesstätten
Präventionsfachkraft | verantwortlich für den Bereich Kinder- und Jugendschutz

  • 02245 9159880
  • Peter.Urban@Erzbistum-Koeln.de
Bild Becher

Bärbel Becher

Diplom-Sozialarbeiterin
Koordinatorin NRW-Familienzentren

  • 02245
  • becher@familiemuch.de